72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правила поведения в продуктовом супермаркете

Здравствуйте, имею ли я право зайти в супермаркет через кассу, если имею, то на каком основании?

Касса находится на выходе из продуктового магазина, для входа в который, нужно делать круг через все здание.

15 Июля 2019, 03:38, вопрос №2435944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
1553
ответа
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Законодательно такого требования нигде не закреплено, если только по правилам магазина будет запрещаться проходить через кассу. Такие вопросы устанавливаются правилами магазина, но такое правило не относится к закону и что касается перемещение покупателей по специальной зоне магазина, то Вы вправе свободно передвигаться в допустимой зоне. Но если в магазине предусмотрено, что заходить можно только через вход,  то тогда Вам стоит этому придерживаться. 

15 Июля 2019, 05:57
q Отблагодарить
1 0
Никита
клиент, г. Владивосток

Большое спасибо за ответ

15 Июля 2019, 06:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут