Правила поведения в продуктовом супермаркете

Здравствуйте, имею ли я право зайти в супермаркет через кассу, если имею, то на каком основании?

Касса находится на выходе из продуктового магазина, для входа в который, нужно делать круг через все здание.

, Никита, г. Владивосток

Здравствуйте! Законодательно такого требования нигде не закреплено, если только по правилам магазина будет запрещаться проходить через кассу. Такие вопросы устанавливаются правилами магазина, но такое правило не относится к закону и что касается перемещение покупателей по специальной зоне магазина, то Вы вправе свободно передвигаться в допустимой зоне. Но если в магазине предусмотрено, что заходить можно только через вход,  то тогда Вам стоит этому придерживаться.

Никита
Клиент, г. Владивосток

Большое спасибо за ответ