Продали б.у товар под видом нового в DNS
Приобрёл насосную станцию (поверхностный насос) через интернет магазин DNS. Забирал в эту пятницу 12 числа. В магазине проверить её не возможно технически нет у них такой возможности, по этому сказали что на проверку 14 дней.
Принёс домой начал рассматривать и оказалось что станция б.у. (вода на входе и выходе, есть шум чего то на подобии песка в гидроаккумуляторе). Позвонил в магазин сказали что ой ничего страшного приносите мы закажем новую а эту на возврат, однако когда принёс в магазин то принимать её отказались! Сразу же технически сложный товар, давайте экспертизу (а я её даже не включал даже если там что то не так то это значит что ей пользовался кто то до меня). а если она исправна будет то скажут что нет оснований для замены :( хотя вполне возможно что она повреждена и едва отработает гарантию.
Подскажите что можно сделать в такой ситуации? обидно до не возможности я ведь за новый товар то заплатил, б.у я мог и на авито в 3е дешевле купить.
К сожалению нет, я честно говоря не мог подумать что такое вообще может быть магазин крупный и за ним подобного не было замечено, это же не алиэкспресс. Звонок в интернет магазин был в этот же день было предупреждение «ведётся запись разговора» и девушка на другом конце провода опять говорила про 14 дней и про возможную замену.
Полагаю, что продавец скроет эту запись от суда. Но свидетельские показания — допустимые доказательства.