8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора займа с индивидуальным предпринимателем

ДОГОВОР ЗАЙМА № Д-98 12.07.2019г. Индивидуальный предприниматель Данилова Елена Владимировна, в лице руководителя Даниловой Елены Владимировны, 31.05.1978 дата рождения, паспорт 6002 564136 выдан Отделом милиции № 2 УВД гор. Таганрога Ростовской области 10.04.2002 года; прописка: Ростовская область, г. Таганрог, ул. Котлостроительная, д. 7, кв. 42; действующего на основании свидетельства ОГРНИП № 318619600029153 от 16.02.2018г, именуемый в дальнейшем "Заимодавец", с одной стороны, и Третьяков Александр Владимирович, 17.05.1999 дата рождения, паспорт 0418 355102 выдан ГУ МВД России по Красноярскому краю 29.05.2019; адрес фактического проживания: гор. Шарыпово, ПГТ Дубинино, ул. Пионеров Катэка, д. 35, корп. , кв. 29, именуемый в дальнейшем "Заемщик", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА Займодавец передает Заемщику в собственность денежные средства в размере 110 000 (сто десять тысяч) рублей, а Заемщик обязуется вернуть Займодавцу сумму займа и проценты в соответствии с графиком платежей (Приложение № 1 к настоящему договору). За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке 10% годовых от суммы займа. Сумма займа предоставляется на срок 24 (двадцать четыре) месяцев. 2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 2.1. Заем выдается Заемщику путем безналичного перечисления денежных средств на банковскую карту или счет ПАО “СБЕРБАНК РОССИИ” № 4817 7601 7257 2020. Датой заключения настоящего договора считается день поступления денежных средств на карту или счет Заемщика. 2.2. Займодавец оформляет перевод займа на счет/карту Заемщика в течение 1-2 часов после получения фото или скана подписанного договора займа. 2.3. В подтверждение того что Займодавец оформил перевод займа на счет/карту Заемщика, Займодавец предоставляет Заемщику квитанцию банка. 2.4. Возврат Суммы займа (основной суммы и процентов) в сумме 5 300 (пять тысяч триста) рублей ежемесячно 12 числа месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем выдачи займа. Датой исполнения Заемщиком настоящего договора по возврату суммы займа и перечислению процентов за пользование займом считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Займодавца № 40802810355000001246, Точка ПАО Банка “ФК Открытие”, БИК 044525999, корреспондентский счет № 30101810845250000999. 2.5. Сроки и размеры погашения займа, уплаты процентов за пользование займом определены в Приложении № 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора. 2.6. При досрочном возврате займа сумма процентов пересчитывается Займодавцем без применения штрафных санкций. 3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, Заимодавец вправе требовать от Заемщика уплату неустойки в размере 0,01% от неуплаченных в срок Суммы займа и процентов P A G E 1 за каждые четыре дня просрочки. 3.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств по договору. 3.3. Займодавец информирует Заемщика о просрочках по возврату займа в течение трех дней после наступления сроков исполнения обязательств посредством электронной почты. 3.4. Займодавец оказывает Заемщику информационные услуги для обеспечения надлежащего использования займа. Заемщик обязуется подтвердить свою платежеспособность после перевода займа. 3.5. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность и не разглашать коммерческую тайну, связанную с исполнением настоящего договора. 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4.1. Настоящий договор считается заключенным с момента выдачи Заемщику денежных средств в соответствии с п. 2.1. договора и действует до полного возврата суммы займа, полного погашения всех процентов, штрафов и пени. 4.2. Договор займа и все документы, связанные с данным займом передаются и подписываются сторонами посредством электронной почты. 4.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон. 4.4. Любые изменения и дополнения настоящего договора будут совершаться сторонами в письменной форме по их взаимному согласию. 4.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются законодательством РФ. 4.6. Споры между сторонами по настоящему Договору решаются в судах. 5. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН Займодавец Данилова Елена Владимировна Заемщик Третьяков Александр Владимирович ____________________Подпись

    Договор+займа+Третьяков
    .pdf
13 июля 2019, 17:09, Александр, г. Красноярск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вы просите проанализировать представленный Вами договор займа, однако это выходит за рамки бесплатного вопроса.

Для того, чтоб заказать анализ договора, Вам необходимо обратится в раздел «документы» на данном сайте. Так же Вы можете написать в чат выбранному Вами юристу с просьбой провести анализ и при необходимости внести корректировки Вашего договора.

С уважением, Панников Владимир.

13 июля 2019, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Руководитель заключил трудовой договор с индивидуальным предпринимателем, но должностная инструкция не индетична с услугами по договору по услугам с ИП
Руководитель заключил трудовой договор с индивидуальным предпринимателем, но должностная инструкция не индетична с услугами по договору по услугам с ИП. Нужен ответ дапущении ситуации конфликта интереса.
22 апреля, 13:58, вопрос №3031756, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат займа от индивидуального предпринимателя, прекратившего деятельность
26 мая 2017 года по договору займа Индивидуальному предпринимателю была выдана сумма 50 000 руб пользованием на 1 год под процент. На настоящее время денежные средства не возвращены. На данный момент с учетом пользования чужими денежными средствами и процента по договору сумма более 120 000 рублей. Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность - это указано в выписке из ЕГРИП. Цитата: "ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИЕ КФХ, ПО РЕШЕНИЮ ЧЛЕНОВ КФХ". В договоре займа указано что споры будут решаться в Арбитражном суде Свердловской области. В реквизитах договора место регистрации физлица, выступающего индивидуальным предпринимателем: деревня в Шатровском районе Курганской области. Хотела бы подать электронное заявление/иск через ГАС Правосудие. В связи с этим множество вопросов: * заявление на вынесение судебного приказа или судебный иск? * арбитражный суд Свердловской области и Ответчик Индивидуальный предприниматель? * суд Курганской области (городской или районный?) и ответчик физ лицо? * если я территориально нахожусь в другом регионе и не хотелось бы ехать, то как подавать документы и что делать?:
03 октября 2019, 06:19, вопрос №2534002, Наталья, г. Курган
15 ответов
Договорное право
Какие правила оформления договора займа между физ лицами?
Правила оформления договора займа между физ лицами Добрый день! Подскажите, имеет ли юридическую силу договор займа между физическими лицами не заверенный нотариально? Может ли физическое лицо давать в долг другому физическому лицу сумму денег под проценты?
23 августа 2016, 18:02, вопрос №1354663, Виктор Бобриков, г. Волгоград
3 ответа
Налоговое право
Оформление договора займа с нерезидентом
Гражданин РФ, проживающий в Германии, имеющий вид на жительство в Германии дает заем в евро российской организации. Нюансы, при оформлении договора займа?
14 декабря 2014, 20:22, вопрос №654349, Валерия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Неправильное оформление трудовой книжки индивидуальным предпринимателем
Здравствуйте! Неправильное оформление трудовой книжки индивидуальным предпринимателем. У меня такая ситуация... Я работала у одного индивидуального предпринимателя. В 2013 г. он продал свой бизнесс, я осталась работать на этом же предприятии. По трудовой меня 31.07.2013 г. уволили и 01.08.2013 года провели у нового ИП. Но новый хозяин оформил до конца предприятие в 2014 г. И работник отдела кадров берет и в трудовой исправляет 2013 г. на 2014 г. во 2 и 4 графе. Т.е. получается я целый год нигде не числилась. Можно ли так делать? причем трудовой договор от 2013 г. у меня на руках.
11 сентября 2014, 05:10, вопрос №555102, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.07.2019