8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить квартиру, если у меня с семьёй сгорел деревянный дом и жена получила компенсацию?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получить квартиру если у меня с моей семьёй сгорел деревянный дом (основное место жительства) Там были прописаны жена и я и все наши дети ( пятеро) В данный момент я квартиру снимают работаю но моей зарплаты хватает только на сьем квартиры , а с женой я развелся когда узнал что она получила компенсацию за пожар и даже детям не сказала теперь мучаюсь вопросам мне до конча дней моих скитаться по съёмным квартирам или все таки я ещё могу получить квартиру? А мне уже за 50 я даже за работать на её не смогу боюсь не успею! Спасибо!

13 июля 2019, 14:33, Любовь, г. Вологда
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Если получателем компенсации являлась жена, то Вы имеете право обратиться по вопросу признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.

если компенсация а конкретно ее размер был определен исходя из всех членом семьи на тот момент, выходит вы уже воспользовались также своим правом на получение улучшения жилищных условий, но Вы в таком случае вправе требовать от бывшей жены своей доли жилого помещения приобретенного на компенсацию.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.05.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.06.2019)ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
http://www.consultant.ru/docum...

13 июля 2019, 15:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли переписать квартиру на несовершеннолетнего ребенка в аварийном доме и получит ли он новую квартиру взамен?
можно ли переписать квартиру на несовершеннолетнего ребенка в аварийном доме и получит ли он новую квартиру взамен?
03 марта, 13:29, вопрос №2999681, оксана, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можем ли мы считаться многодетной семьёй?
в нашей семье всего шесть детей. двое давно взрослые и живут самостоятельно. двое школьников (9и 10 лет) и двое студентов 18 лет (колледж, очно, бюджет) и 20 лет - ВУЗ(очно, бюджет). можем ли мы считаться многодетной семьёй?
13 ноября 2020, 22:08, вопрос №2910878, Наталья Сергеевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
У меня умер отец и остался дом мама говорит что это ее дом и она получила квартиру по потери кормильца
У меня умер отец и остался дом мама говорит что это ее дом и она получила квартиру по потери кормильца А я осталась без нечего, как такое может быть?
27 мая 2020, 11:28, вопрос №2784821, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
В связи с короновирусом, могу ли я выехать с семьёй на реку ( муж, жена, и ребенок)?
Здравствуйте. В связи с короновирусом, могу ли я выехать с семьёй на реку ( муж, жена, и ребенок)? Рыбалка и шашлыки. При условии что кроме нас там никого не будет.
01 мая 2020, 12:42, вопрос №2760928, Александра, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли забрать квартиру,если управление жилищного обеспечения считает,что я ее получил вне очереди?
Здравствуйте! Получил квартиру по договору соц. найма, приватизировал её. Прошло 6 лет. Могут ли сейчас забрать квартиру, если управление жилищного обеспечения вдруг посчитало, что я получил квартиру раньше своей очереди?
15 декабря 2017, 18:24, вопрос №1847318, Дмитрий, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2019