Загранпаспорт без какой-либо регистрации

Регистрации нет, написано "СНЯТ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА". Хотела пойти новый получать - дадут ли с временной регистацией? Постоянно нет, и возможности получить тоже нет.

, Анастасия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Срок только будет дольше.

Предоставление данной госуслуги осуществляется ГУВМ МВД России и подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России. Ранее данную функцию выполняла ФМС России.

Сроки выдачи загранпаспортов по-прежнему составляют:

— при подаче документов по месту жительства заявителя — один месяц;

— при оформлении паспорта заявителю, имевшему допуск к сведениям особой важности, — три месяца;

при подаче документов по месту пребывания заявителя — четыре месяца;

— при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда, — не более 3 рабочих дней со дня подачи заявления.