Какие права есть у прописанного в квартире, отказавшегося от своей доли в ней 10 лет назад?

Мать написала дарственную на дочь. Там прописан брат дочери. Он отказался нотариально от своей доли больше 10 лет назад. У дочери есть единственный ребенок, тоже прописан в этой квартире.

, Константин, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно, в чем заключается вопрос. Если речь о наследовании — наследники первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ: дети, супруг родители умершего собственника.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.