Можно ли взыскать моральный ущерб с врача за неверно поставленный ребенку диагноз?
Здравствуйте, подскажите при обращении в гос. поликлинику с ребенком 7 мес., врач ортопед поставил диагноз при осмотре снимка "дисплазия тазобедренного сустава", при котором нужно было провести исправление ног с помощью шины в течении полугода. Усомнившись в диагнозе мы пошли к платному ортопеду, который при осмотре ребенка и снимка написал заключение, что ребенок полностью здоров. Подскажите имеем ли права подать в суд на этого врача и поиметь денежную компенсацию за моральный ущерб .