Можно ли оформить построенный дом на участке мужа в совместную собственность?

Добрый день! Можно ли оформить построенный дом в совместную собственность? находясь в браке, участок был приобретён в браке оформлен на супруга!

, Виктория, Симферополь

Здравствуйте.

Согласно п. 2 ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Если участок был приобретен за счет общих доходов, он находится в совместной собственности. То же касается и дома. Что касается регистрации прав на дом, то их можно зарегистрировать в отношении обоих супругов.

Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его, нажав «плюс».