8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли частник не оплачивать двухнедельный отпуск и как поступить в этом случае?

Может ли частник не платит двух недельный отпуск и почему и как поступить в этом случае в каком случае можно получить плату за отпуск

13 июля 2019, 06:42, гриша, г. Самара
Юлия Пигорева
Юлия Пигорева
Юрист,

Добрый день.

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (Ст.115 ТК РФ).

Если Вы официально оформлены у работодателя и берете ежегодный оплачиваемый отпуск, то работодатель обязан Вам его оплатить.

Если Вы берете недоплачиваемый отпуск (за свой счёт), то работодатель его не оплачивает.

В случае нарушения Ваших прав, Вы можете обратиться в трудинспекцию с жалобой.

13 июля 2019, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли я не приходить как свидетель и чем это мне грозит?
Здравствуйте! Прислали повестку из налоговой явиться как свидетелю по проверке административной деятельности компании А..", которая была партнером фирмы "B", в которой я сейчас уже не работаю полгода. Могу ли я не приходить как свидетель и чем это мне грозит?
08 сентября 2020, 11:25, вопрос №2857775, татьяна, г. Москва
10 ответов
Исполнительное производство
Могу ли я не оплачивать данный иск и каковы последствия?
Добрый день. В 2015 году была задолженность перед банком. В период с сентября 2015 по апрель 2016 года приставы с карты снимали средства в счёт погашения долга. Долг перед банком погашен полностью. 14.10.2019 был наложен арест/взыскание на карту, исполнительский сбор, по ранее указанному долгу. Исполнительный лист я не получала. Суть вопроса, могу ли я не оплачивать данный ис, и если да, то на основании чего?
24 октября 2019, 11:22, вопрос №2562184, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я не ехать в отпуск и сократиться по указанной дате?
Здравствуйте, я работаю вахтовым методом, но попал под сокращения, работатадатель мне предоставил несколько лесьов с вакансеями я ознакомился с вакансеями но они меня не устраивают, так как у меня нет опыта работы по ним и так же оброзования, договор уменя с работадателем заключен на постоянно, но время прекрощения договора у меня заканчивается 06.04.18 года, но мне сказали что я еще должен съездить в отпуск, и тогда они меня сократят как я приеду после отпуска, отпуск у меня начинается с 04.04.18 по 04.05.18 года, могу ли я не ехать в отпуск и сократися по указанной дате в договоре 06.04.18 года, или мне работпдатель скажет писать заявления по собственному желанию, так как я отказался от предложенных мне вакансий.
16 марта 2018, 08:39, вопрос №1936638, Евгений, г. Рубцовск
3 ответа
Административное право
Могу ли я не оплачивать штраф, если я потерял квитанцию?
Здравствуйте, вчера меня задержали с друзьями и отвели в отдел и составили протокол, но дежурный сказал, что если я оплачу до понедельника штраф, то это никуда не будет писаться и нигде фигурировать. Но я потерял эту квитанцию и мой вопрос вот в чем -Могу ли я не оплачивать его вовсе и чему это чревато? А если нужно, то как мне восстановить эту квитанцию ?
14 июля 2017, 11:02, вопрос №1696139, Паша, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Бухгалтерия не оплачивает учебный отпуск
Добрый день! Бухгалтерия не оплачивает учебный отпуск ссылаясь, что это второе средне-профес. образование и что оно не по профилю. Работаю воспитателем учусь в колледже искусств.
19 октября 2015, 04:42, вопрос №1010782, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2019