Может ли привлечение к УО за кражу паспорта повлиять на моё трудоустройство в ЧОП?

Жил с девушкой когда расставались я случайно вместе со своими документами взял её паспорт,а она обратилась в полицию,что я украл паспорт через некоторое время ко мне пришли сотрудники полиции и забрали меня в отделение полиции.я спокойно отдал паспорт не повредив его.в дальнейшем меня осудили 13.08 2014 году мировым судом по статье 325 ч.2.и назначали наказание в виде 70часов исправительных работ.в данный момент я устраивают на работу в ЧОП рн охрану.может ли данная статья повлиять на моё трудоустройство

, Роман, г. Новосибирск
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Да, к сожалению может. В случае проверки службой безопасности выясниться факт судимости по вышеуказанной статье, а это уже мотив для отказа в трудоустройстве.