Нужно ли платить налог с продажи квартиры, которая была в собственности?

Здравствуйте,нужно ли платить налог с продажи квартиры,всю жизнь владела 1/4, после смерти родителей приобрела 3/4 и у дочери осталась все та же 1/4,родители умерли 2 года назад.

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте! В Вашем случае при продаже квартиры налог не предусмотрен. Вы должны были заплатить налог на полученное наследства. Если бы вы купили квартиру и решили ее продать ранее чем через 3 года, тогда бы вы заплатили налог. Для купленных квартир с 2016 года порядок изменен. Если жилье в собственности более 5 лет то при продаже налогом не облагается, соответственно если менее то налог платить придется! Удачи Вам и всего хорошего!