Как разрешить разногласия по проживанию в комнате?

Есть комната площадью 16 кв/м , она в собственности у 3 человек. Муж, жена, сын. Муж и жена в разводе. Комнатой своевольно пользуется муж. Муж живет в своей квартире, в комнату пустил без согласия других собственников жильца своей сожительницы. В комнате прописан сын(собственник) и несовершеннолетняя дочь, проживать на своей территории они не могут, так как этому препятствует муж(собственник), ключи от этого жилья только у мужа и у того человека, кто там живет. Разразился скандал. Как правильно и законно поступить? Сын уехал в др. область жить, чтобы не травмировать свою семью, жена не согласна, но как поступить не знает?????

, Алла, г. Владимир
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Алла!

Обратитесь к участковому и напишите соответствующее заявление о том, что в вашей собственности  без вашего ведома проникли чужие люди и не дают вам там жить. Он должен помочь разобраться и выселить незаконно проживающих там без вашего согласия. Муж не имеет права без вашего согласия сдавать в аренду комнату.

Также можете обратиться за помощью в прокуратуру, тем более страдают интересы несовершеннолетнего ребенка, права которого прокурор обязан защищать.