Какие документы кроме нотариального согласия потребуются для выезда ребенка с бабушкой в Абхазию?

для выезда из РФ в Республику Абхазию для ребенка 7 лет нужен оригинал свидетельства о рождении или достаточно ее нотариально-заверенную копию? Примечание: ребенок едет с бабушкой, нотариальное согласие одного из родителей имеется.

, Олеся, г. Сочи

Здравствуйте! Рекомендую взять с собой оригинал, чтобы обезопасить себя.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения,
он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.