Как при увольнении получить расчет с моей основной зарплаты?

Здравствуйте. Я педагог. Я ушла в декрет в 2016 году, в 2017 выходила на подработку в качестве педагога (внеурочная деятельность) . Получала небольшую доплату. теперь уволилась в декрете и вышла на другую работу. Мне посчитали расчет. Взяли в расчет только эту работу за доплату. Верно ли это? и как можно сделать чтоб мне выплатили расчет с моей основной зарплаты?

, Мария, г. Барнаул
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Мария, при увольнении вам выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при подсчёте дней учитываются дни не использованные до отпуска по уходу за ребёнком и декретные т.е. больничный 70 дней до родов и 70 после. На основании ст. 139 ТК РФ при расчёте среднего заработка берутся последние 12 месяцев заработка, с учётом больничного по родам. Следовательно должны были взять период работы когда вы выходили, если он менее 12 месяцев, то больничный по родам и остальное время работы до декретного.

Мария
Клиент, г. Барнаул

Спасибо огромное!