Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление права собственности на землю под квартирой

Живу в 4-квартирном доме ( признан ветхим). все квартиры в собственности. Соседка говорит, что нужно в Кадастровой палате получить новое свидетельство на квартиру, где будет прописана и часть земли под каждой квартирой. а действующее свидетельство на собственность нужно при этом сдать туда. Так ли это?

05 Октября 2013, 14:56, вопрос №243320 Лариса, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Лариса. В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственникам жилых помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит общее имущество в этом доме, в состав которого включен и земельный участок, находящийся под данным домом. Отдельного оформления право общей долевой собственности на земельный участок со стороны жильца, владеющего правом собственности на квартиру, не требуется. Право общей долевой собственности на данных участок оформляется всеми собственниками в зависимости от выбранной формы управления в данном доме (например, ТСЖ).

    05 Октября 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats