Как действовать при отсутствии возможности закрыть долг?

Доброго времени суток! Мое имущество находится в другом регионе (недвижимость). Я написала заявление на реализацию этого обьекта недвижимости. Приставы из моего города написали несколько запросов на проведение торгов в регион нахождения обьекта, но те приставы не реагируют. Таким образом запрет на обьект наложен , долги за мной числятся, а имущество невозможно реализовать, и соответственно, нет возможности закрыть долг. Местные приставы говорят, что делают все, что могут, пишут запросы, но им никто не отвечает. Что делать в такой ситуации?

, Елена Новикова, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вы можете написать жалобу на приставов, которые находятся в другом регионе.

Жалобу Вы можете подать старшему судебному приставу исполнителю, либо в суд.

Согласно Федеральному закону от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О судебных приставах»

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.