Возможность строительства без уведомления

Здравствуйте, построили дом, в свидетельстве о собственности ижс, сейчас нам изменили категорию R3, без нашего ведома, возможно ли это? И не дают разрешения на строительство?

, Дмитрий, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Дмитрий! К сожалению Вы не единственный в такой ситуации. Строить без уведомления нельзя однозначно. Зону поменять могут без Вашего на то согласия, но Вы можете высказать свое несогласие в письменной форме. Строительство объектов -  жилых домов в этой зоне нельзя, поэтому и не дают разрешение на строительство. Но у каждого своя ситуация, в некоторых случаях есть возможность помочь в данном вопросе. Вы можете подъехать к нам на бесплатную консультацию со всеми своими документами.