220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли не выходить на стажировку без отработки?

Здравствуйте меня зовут Андрей, я сегодня первый день вышел на работу, на стажировку, естественно меня ещё не оформляли, и я ничего не подписывал, трудовую книжку не отдавал, дело в том что работа мне не понравилась и я хотел бы узнать, мне надо будет отработать пока они не найдут замену мне?, или можно вообще не выходить?

11 Июля 2019, 21:57, вопрос №2433021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
673
ответа
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!
Согласно Трудовому кодексу (статья 16):

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Для признания факта наличия трудовых отношений, необходимо обращаться в суд. Вряд ли сам работодатель будет это делать, учитывая, что он не заключая с Вами трудовой договор, нарушает законодательство.

Поэтому можете в приницпе и не выходить на работу.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.

11 Июля 2019, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут