Невыплата страхового возмещения компанией

страховая компания не платит возмещение. Сумма ущерба по отчету оценщика 33 тыс.руб., выплачено только 14 тыс. рцб.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в таком случае в суд и просите взыскать полную сумму с учетом оценки. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.

О каком виде страхования идет речь?

Вероятно в данном случае Вам стоит обратиться к страховщику с претензией (заявлением) о несогласии с размером выплаченного возмещения и потребовать его выплаты в полном объеме в соответствии с условиями договора страхования, положениями главы 48 ГК РФ, нормами применимого закона.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).