Когда можно обращаться в суд в отношении отсутствия оплаты по договору?
Заключили договор с фирмой на аренду эксрватора, пошла третья неделя как нам обещают оплатить, переживаю, когда можно обратиться в суд?
, Николай, г. Томск
добрый день. Если срок для оплаты, указанный в договоре, уже прошёл то для начала Вам нужно написать претензию Арендатору. Для ответа на претензию у него есть 30 дней, если иной срок не указан в договоре. Далее подаёте иск в суд при месту нахождения ответчика (если иной суд не согласован договором), прикладываете копию договора аренды, акт приёма-передачи, претензию, и пр. документы, оплачиваете госпошлину.