Что делать при поступлении письма от судебных приставов?

Здравствуйте! Я прописана в квартире родителей, у них образовался долг за ку. А сегодня пришло письмо от судебных приставов что часть долга должна оплатить я. Законно ли это?

Уточнение от клиента

Квартира у родителей в собственности, но я там не проживаю и никогда не проживал.

, Наталья, г. Лысьва
Елена Кубанова
Адвокат, г. Лысьва

Здравствуйте, Наталья. Вы не написали, у родителей квартира на условиях найма или на праве собственности. Но на суть дела это не влияет, Вы как совершеннолетний член семьи собственника или нанимателя, имеете равные с собственником или нанимателем обязанности по содержанию жилья (ст. 31, ст. 69 Жилищного кодекса РФ). Но другой вопрос — почему Вас не пригласили вначале на судебное разбирательство, а сразу огорошили исполнительным производством? Вероятно, в отношении Вас и Ваших родителей был вынесен судебный приказ мировым судьей, без извещения сторон.  Данный судебный приказ подлежит бесспорной отмене, если Вы подадите письменные возражения по поводу исполнения данного судебного приказа, мировому судье, вынесшему указанный приказ. В таком случае Вы будете иметь возможность оспорить сумму взыскания, либо отсрочить сам момент начала взыскания. Могу предложить Вам услугу составления письменного документа в суд.

Наталья
Клиент, г. Лысьва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить письменное заявление в суд.

Наталья, я в одном городе с Вами, не знаю, позволят ли правила сайта напрямую дать Вам здесь мою контактную информацию.  Попробуйте запросить на сайте мою контактную информацию, насколько я поняла, в отношении адвокатов здесь такое возможно. Или возьмите мой телефон в интернете, это возможно.  В понедельник можем встретиться в офисе.