8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при поступлении письма от судебных приставов?

Здравствуйте! Я прописана в квартире родителей, у них образовался долг за ку. А сегодня пришло письмо от судебных приставов что часть долга должна оплатить я. Законно ли это?

Уточнение от клиента

Квартира у родителей в собственности, но я там не проживаю и никогда не проживал.

, Наталья, г. Лысьва
Елена Кубанова
Елена Кубанова
Адвокат, г. Лысьва

Здравствуйте, Наталья. Вы не написали, у родителей квартира на условиях найма или на праве собственности. Но на суть дела это не влияет, Вы как совершеннолетний член семьи собственника или нанимателя, имеете равные с собственником или нанимателем обязанности по содержанию жилья (ст. 31, ст. 69 Жилищного кодекса РФ). Но другой вопрос — почему Вас не пригласили вначале на судебное разбирательство, а сразу огорошили исполнительным производством? Вероятно, в отношении Вас и Ваших родителей был вынесен судебный приказ мировым судьей, без извещения сторон.  Данный судебный приказ подлежит бесспорной отмене, если Вы подадите письменные возражения по поводу исполнения данного судебного приказа, мировому судье, вынесшему указанный приказ. В таком случае Вы будете иметь возможность оспорить сумму взыскания, либо отсрочить сам момент начала взыскания. Могу предложить Вам услугу составления письменного документа в суд.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Лысьва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить письменное заявление в суд.

Наталья, я в одном городе с Вами, не знаю, позволят ли правила сайта напрямую дать Вам здесь мою контактную информацию.  Попробуйте запросить на сайте мою контактную информацию, насколько я поняла, в отношении адвокатов здесь такое возможно. Или возьмите мой телефон в интернете, это возможно.  В понедельник можем встретиться в офисе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.07.2019