Возможен ли возврат средств, если договор купли-продажи истек более 10 лет назад?

Между ИП и ИП в 2003 году заключён был договор купли-продажи продукции, продукция была передана продавцом, но покупатель ее не оплатил. В 2011 году умерает продавец. В 2019 году родственники обнаружили все документы этой сделки могут ли они вернуть по этому договору денежные средства?

, Ольга, г. Барнаул
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Это зависит от того когда покупатель должен был оплатить товар. Можете выложить договор?

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Барнаул
Товар должен был оплатить до 10.04.2003 года и этим же числом истекает срок договора.

срок давности истек, взыскание денег возможно только если покупатель не заявит о пропуске срока исковой давности, а на это надежды мало.