8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать иностранного гражданина, если он не проживает в квартире?

У нас муниципальная квартира. Моему бывшему гражданскому мужу из Украины много лет делаю временную регистрацию. Совместно с нами он давно не проживает. Сейчас он сделал РВП. Надо делать регистрацию на год. Но к нам пришел участковый и сказал, что мы не имеем право делать ему регистрацию, т.к. он с нами не проживает. Сам он проживает и работает в Москве, но в другом районе. Как правильно поступить?

, Екатерина, г. Москва
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Екатерина, Добрый день!

Ему нужно заключить договор безвозмездного пользования квартирой, и на основании этого договора делать регистрационный учет, но в любом случае он обязан появляться в квартире, либо он может сделать регистрационный учет по месту работы, если работа может предоставить жилье, в иных случаях его могут лишить РВП, а Вас оштрафовать за то, что производите регистрацию человека, который фактически не проживает с Вами в одном помещении.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Раз в неделю он приезжает к дочке. Этого достаточно?

Конечно, так как он не обязан 24/7 находиться по месту регистрационного учета, главное, чтобы и работа и регистрационный учет были в одном городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 11.07.2019