8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли на судьбу ребенка судимость одного из родителей?

Можете ли вы мне помочь в таком вопросе. Пока живем в гражданском браке, скоро появиться ребенок. У отца судимость, он отсидел 4 года, вышел по удо. Может ли данный факт как то повлиять на будущее ребенка. Т.е. допустим он решит идти служить или работать в гос структурах или быть военным или ещё что то в этом духе. Я так понимаю сейчас проверяют службы безопасности и отца и мать, когда ребенок хочет идти в летное или Суворовское училище. Хотелось бы услышать компетентное мнение по этому поводу. Стоит ли с таким прошлым вписывать отца в документы ребенку. Заранее спасибо

, Юлия Филонова, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мое мнение таково, что не надо бы в таком случае указывать отца если имеется выбор, то есть не состоите в официальном браке. 

Говорить о том, как это повлияет на судьбу ребенка через 20-30 лет преждевременно, может эта судимость и не будет препятствием для поступления на службу, так как законодательство может измениться. Да и сейчас на самом деле это не является существенным препятствием, просто зависит от должности и ведомства.

1
0
1
0
Юлия Филонова
Юлия Филонова
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за ответ. Подскажите если мы решим не расписываться, я могу хотя бы дать фамилию отца. Или лучше записывать на себя?

Вы же не хотите отца указывать в свидетельстве, значит и его фамилию не получится указать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 11.07.2019