Как проверить сроки возведения пристройки относительно сроков оформления дарственной?

Дом был подарен человеку так как на дом была написана дарственная, но к дому была пристроена пристройка, вопрос: где и как можно узнать когда бвла сделана пристройка до написания дарственной или после если в данный момент теща с тестем официально разведены и он ей ни чего не говорит, а составляли дарственную его родители в тихомолку от неё в данный момент его родители нет в живых. Теща ходила к натариусу ей натариус сказал что он не предоставляет такой информации.

, Вячеслав, г. Волгоград
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обратитесь к технической документации.Технический план — это документ, который составляется в отношении здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, единого недвижимого комплекса, помещения, машино-места (ч.1 ст.24 Закона о госрегистрации недвижимости).В техническом плане указываются:

сведения об объектах недвижимости, необходимые для их кадастрового учета;
сведения о части (частях) здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса, если на кадастровый учет нужно поставить их часть (части);
новые сведения, которые необходимо внести в ЕГРН.

Вячеслав
Клиент, г. Волгоград
тех паспорт есть но он составлен на дом а когда была сделана пристройка тех паспорт не был переделан, тесть не стал переделывать тех паспорт. в тех паспорте фигурирует только дом без пристройки.

За разрешением о реконструкции дома следует полагать тоже не обращались. В таком случае это восстановить возможно только по свидетельским показаниям или строительно-технической экспертизы.