8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли погасить только исполнительский сбор и получить разрешение на выезд за границу?

Имеется не оплаченный кредит. На сайте приставов есть два ИП,один закрыт по ст 46 ч1 п3,а во втором говорится о взыскании исполнительного сбора. Долг по кредиту был 180000,исполнительные сбои 13000.

возможно ли погасить только исполнительный сбор? Могу ли я выезжать заграницу?

, Екатерина Кудымова, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если сумма 13 000 руб., то выехать Вы можете. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

так что да выехать Вы можете.

возможно ли погасить только исполнительный сбор?

Екатерина Кудымова

возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Уголовное право
Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор
Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).
, вопрос №4091103, Клиент, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019