Возможно ли погасить только исполнительский сбор и получить разрешение на выезд за границу?

Имеется не оплаченный кредит. На сайте приставов есть два ИП,один закрыт по ст 46 ч1 п3,а во втором говорится о взыскании исполнительного сбора. Долг по кредиту был 180000,исполнительные сбои 13000.

возможно ли погасить только исполнительный сбор? Могу ли я выезжать заграницу?

, Екатерина Кудымова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если сумма 13 000 руб., то выехать Вы можете. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

так что да выехать Вы можете.

возможно ли погасить только исполнительный сбор?

Екатерина Кудымова

возможно.