Продажа долей в квартире с 4 собственниками

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая,в трёхкомнатной квартире 4 собственника( двое из них дети несовершеннолетние) , проживает 2 разные семьи ,я с ребенком и сестра с ребенком. Сестра против продажи квартиры,я планирую взять ипотеку, продать свою долю и долю ребенка,но знаю что это все непросто и через опеку.Можно ли своему ребенку выделить долю в другой квартире ( у родителей) и потом продать свою долю и ребенка в трёхкомнатной?

, ольга, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Да, такой вариант возможен. Вам необходимо получить разрешение на продажу у органов опеки, поскольку у несовершеннолетнего имеется доля ст.37 ГК РФ. К тому же другие собственники имеют преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ, об этом тоже не надо забывать

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.