8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа долей в квартире с 4 собственниками

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая,в трёхкомнатной квартире 4 собственника( двое из них дети несовершеннолетние) , проживает 2 разные семьи ,я с ребенком и сестра с ребенком. Сестра против продажи квартиры,я планирую взять ипотеку, продать свою долю и долю ребенка,но знаю что это все непросто и через опеку.Можно ли своему ребенку выделить долю в другой квартире ( у родителей) и потом продать свою долю и ребенка в трёхкомнатной?

, ольга, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Да, такой вариант возможен. Вам необходимо получить разрешение на продажу у органов опеки, поскольку у несовершеннолетнего имеется доля ст.37 ГК РФ. К тому же другие собственники имеют преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ, об этом тоже не надо забывать 

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.07.2019