Как мне вернуть свои деньги, внесенные при покупке программы в интернете?

Попал в такую ситуацию Совершал покупку в интернете программа. Для нее нужен был ключ активации продавался отдельно от программы ну про ключ было написано. Далее после оплаты пришло письмо на почту что нужно купить еще ip адрес хостинга про него уже не где не было сказано, на сайте было написано что возврат средств возможен в течение 72 часов , я потребовал возврат на что получит ответ "Поймите, что для того чтобы деактивировать программу и вернуть Вам деньги - надо сначала эту программу активировать! Но для этого требуется айпи адрес хостинга еще и все!" После чего я оплатил им ip адрес хостинга и мне пришло письмо что нужно перевести на qiwi кошелек 990 рублей чтобы они отправили мне ip адрес хостинга я оплатил после пришло еще письмо что банк заморозил платеж за ip адрес хостинга и просят перевести еще за него они отказываются в возврате денег. Как мне с этим быть?

, Денис, г. Химки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

По сути Вами был заключён договор с поставщиком соответствующей программы дистанционным способом. Если договориться никак не получится и конфликт не будет разрешён добровольно, вариантов нет — придётся обращаться в суд и требовать возврата уплаченных Вами средств, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, каждая из сторон приводит свои аргументы, а окончательное решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!