Обязан ли я платить за вывоз ТБО, если ближайшие контейнеры в половине километра от дома?

живу в частном секторе. контейнеров для тбо нет. ближайшие контейнера в полукилометре от дома. по санпину от 20 до 100м. обязан ли яплатить, т.к. согласно Ф.З. о защите прав потребителей услуги мне не оказывается?

, Андрей, г. Лесосибирск

Здравствуйте!

Согласно, СанПиН 42-128-4690—88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункту 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. и пункту 4.1. Расстояние между урнами определяется органами коммунального хозяйства в зависимости от интенсивности использования магистрали (территории), но не более чем через 40 м на оживленных и 100 м — на малолюдных.