8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли претензии от арендодателя уже после приемки квартиры?

Здравствуйте,снимала квартиру,выселилась с квартиры 9 июля 2019 года примерно в час дня.Сдала квартиру,собственник при мне проверял все имущество,жалоб никаких не было,квартиру он принял,забрал ключи и я съехала.Сегодня 11 июля 2019 года,мне поступает смс сообщение от собственника что сломан телевизор,холодильник на 28000рублей,что возможно сломана стиральная машинка и микровалновка.Требует возместить ушерб или об обратиться в суд.При мне квартиру он принимал в отличном состоянии,жалоб не было с 9 числа я в квартире не находилась.Прожила там всего 2 месяца.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации,потому что когда я съезжала этих поломок не было вовсе.Еще он говорит что я несу ответственность за квартиру до 12 числа,а я съехала и отдала ключи ему 9 числа.

Показать полностью
  • 9D5A1CAE-5F99-4774-AF09-013252B156CE
    .png
  • 2401F2FC-531E-464B-9C27-812000FBFD41
    .png
, Екатерина Щебет, г. Новосибирск
Илья Федоров
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Екатерина.

Между вами заключался договор и составлялся ли акт приема-передачи квартиры, акт возврата имущества?

0
0
0
0

Закон предусматривает письменную форму для договора найма жилого помещения. Договор, заключенный устно, также признается действительным. Однако в этом случае при возникновении спора необходимо будет доказать факт заключения договора или достигнутых договоренностей. Подтверждением здесь могут быть письменные и другие доказательства, например расписки в получении платы за жилье. Использовать свидетельские показания стороны не вправе (п. 1 ст. 674, п. 1 ст. 162 ГК РФ).

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Опись имущества видно составлена какая-никак. Жаль только не указано состояние переданого имущества Вам. А когда возвращали квартиру составлялся ли какой-либо акт? В любом случае арендодателю придётся доказывать факт порчи имущества в рамках ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019