Кто должен подписывать дистрибьюторский договор?

Здравствуйте.

Подписывать договор должен/лучше учредитель(единственный) или уполномоченный ген.директор?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Антон, здравствуйте.

Генеральный директор является единоличным исполнительный органом общества.

ст.40 Федеральный закон от 08.02.1998 №14-ФЗ
3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

Генеральный директор от имени общества совершает любые сделки. Он будет подписывать договор.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо