Как действовать, если пришло СМС с оскорблениями?

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста как лучше поступить. пожилой женщине на телефон с неизвестного номера пришло смс с оскорблением и угрозой следующего текста (мат я опущу) "берегись старая ...дь". отправитель ей неизвестен. пожилая женщина живет одна и опасается, что ей могут причинить вред. стОит ли писать заявление в полицию на основании одного (возможно, пока одного) смс такого содержания? Спасибо

, Ольга, с. Севастополь
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Уважаемая Ольга! Лучше всего обратиться в службу безопасности своего сотового оператора. В полицию написать, конечно, можно, но найти злоумышленника, на мой взгляд, будет проблематично.
Возможно, так поступают коллекторские агентства, но нужно установить, с какого номера поступало такое сообщение, на кого номер был оформлен. Этим заниматься должна полиция в сотрудничестве с сотовым оператором.
Таким образом, нужно писать и в полицию, и в компанию связи.