Добрый вечер! Супругу пришло смс с уведомлением о согласовании на микрозайм. Вчера мошенники обманным путем скачали доку

Добрый вечер! Супругу пришло смс с уведомлением о согласовании на микрозайм. Вчера мошенники обманным путем скачали документы из госуслуг. Супруг вчера же установил самозапрет по кредитам на госуслугах, но эта услуга будет оказана в течение двух дней. Что делать?
, Елена, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Запросить БКИ. Два раза в год каждый человек имеет право сделать это бесплатно.

Связаться с МФО или банком (если известно, где оформлено). Особенно опасен ПАО «Банк ВТБ»… В одном из моих дел этим банком был найден для парализованной женщины, проживающей в интернате, «гражданский муж», с которым он якобы проживает совсем по другому адресу.

Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Заблокировать доступ и обязательно ввести двухфакторную идентификацию. Кстати, есть смысл сделать двухфакторную идентификацию на всех соцсетях (хотя это уже и не связано с Вашим случаем).

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения https://pravoved.ru/lawyer/1967032/