Договор дарения на долю квартиры и кадастровый паспорт

здравствуйте,1. нужен ли при договоре дарения квартиры кадастровый паспорт? 2.если квартира сначала была записана на отца, потом он сделал дарственную на мать, то нужно ли матери разрешение отца (первого собственника квартиры) чтобы оформить договор дарения на дочь?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Кадастровый паспорт есть на квартиру? Поскольку квартира была подарена супругом супруге, хотя и в период брака, при отчуждении последней этого имущества согласие первого не требуется, поскольку это личное имущество супруга согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019) СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе