Как действовать, если мешает балкон соседей, который пристроен?

здравствуйте! соседка сверу нарастила балкон и теперь в нашей квартире не хватает солнечного света- балкон выступает впереди нашего на 1 метр.и это только один балкон

, владимир, с. Севастополь
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Владимир, здравствуйте!

 В Вашем случае стоит обратиться в управляющую компанию и жилищную инспекцию, чтобы они выдвинули требование соседке по устранению нарушения.

Если балкон не будет согласован или возвращен в изначальное состояние — придется решать вопрос в судебном порядке. В суд наверняка выйдет жилищная инспекция или управляющая компания, но и Вы в праве самостоятельно обратиться в суд с иском, так как Ваши права так же нарушаются хотя бы в нарушении инсоляции жилого помещения.