Как выселить бывшего мужа из 3-комнатной квартиры, если у него 1/6 доля?

Как выселить бывшего мужа из 3-ех комнатной квартиры, если у него 1/6 доли. У старшего совершеннолетнего сына 3/6 и у дочери 2/6. По факту он имеет 11квадратов, но ни одна комната не имеет такую маленькую площадь. Дети проживают со мной, а он один в квартире.

, Алена, г. Благовещенск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Бывшего мужа можно выселить из квартиры только в судебном порядке, при наличии веских оснований, в том числе за неисполнение обязанностей, предусмотренных ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.