Как без уплаты налога продать участок, если право собственности мы оформили в 2018 году?

Здравствуйте. Мы преобрели землю в 2017 году. В 2018 году провели межевание и оформили собственность. Стоимость участка 600 т. Р.. Теперь мы решили, что он нам не нужен и мы хотим его продать. Скажите как можно это сделать не платя налог.

, Саакян Анна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна Владимировна!

Вы можете продать участок без налога, так как его стоимость менее 1 млн. рублей. Для этого надо в следующем году после года продажи подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.