Пенсия по потере фактического кормильца и пособие

Здравствуйте. Сейчас мне 66 лет, пенсионерка, продолжаю работать. После смерти мужа в 2012 году я перешла на его пенсию в 2014 году по потере фактического кормильца. С тех пор прошло 5 лет. За это время пенсия никак не менялась. По законодательству я знаю, что работающим пенсионерам пенсию не пересчитывают на предмет инфляции. Но мой рабочий стаж стал на 5 лет больше и на работе бухгалтерия делает отчисления за меня в пенсионный фонд. А в пенсионном фонде мне сказали, что раз я перешла на пенсию мужа, то никаких изменений пенсии быть не может. Что-то ещё загадочное сказали что вот когда исполнится 80 лет и я перейду на свою пенсию ... Дальше продолжения фразы не было.

У меня много уходит средств на лекарства и ЖКХ, а цены растут и растут. Работу оставлять страшно. Если уволюсь, то из-за инфляции по закону мне всё труднее и труднее будет выживать. А работу всё равно когда-нибудь придётся оставить. Т.е. впереди запрограммированное законодательством обнищание без каких либо надежд на изменения. Объясните, пожалуста, это так?

, Галина, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Галина! Вам нужно написать обращение в пенсионный фонд, по всем вопросам. Они вам обязательно ответят, после,  с  ответом обратиться к юристу.