8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае будут меньше налоги при оформлении гаража?

Здравствуйте, у меня умер отец, мама жива, есть также младшая сестра (совершеннолетняя). В собственности у отца был гараж, какие процедуры я должен пройти при оформлении гаража на себя и какие нужно будет заплатить налоги? В каком случае налоги будут меньше? 1:при оформлении гаража на мою мать? 2:при оформлении гаража на меня?

, Елизавета, с/п. Борское
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы оформить право собственности на гараж умершего отца сперва необходимо вступить в наследство… Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1152, п. 1 ст. 1154 ГК РФ).
Принять наследство можно двумя способами (ст. 1153 ГК РФ):
— подать заявление нотариусу (наиболее распространенный способ);
— совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каком случае будет меньше затрат, если в будущем решим ее продать?
Здравствуйте, мы в официальном браке планируем покупку квартиры в новостройке по ДДУ или ДУТ, как лучше ее оформить (на одного из супругов или на обоих без выделения доли)? в каком случае будет меньше затрат, если в будущем решим ее продать? и в случае спора между супругами, если квартира оформлена на одного из супругов, будет ли второй иметь права на нее?
, вопрос №2868108, Инесса, г. Псков
1 ответ
Налоговое право
В каком случае есть вероятность налог не платить?
Добрый день. Продаю квартиру. В собственности менее 5 лет (2 года и 7 месяцев). Кадастровая стоимость 1 956 000 рублей. Продаю ее ща 2 400 000. И сразу же после продажи покупаю новую квартиру за 2 150 000.скажите пожалуйста, нужно ли будет платить налог с продажи первой квартиры и какова его сумма? И в каком случае есть вероятность налог не платить? Так как все расходы пойдут на ремонт новой квартиры. Спасибо.
, вопрос №2675004, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Какой я буду платить налог после продажи квартиры, которая в собственности меньше пяти лет?
какой я буду платить налог после продажи квартиры,которая в собственности меньше пяти лет?квартира в 2017 году была куплена за 1950000,продаю за 2100000
, вопрос №2552163, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Будут ли льготы(скидки) пенсионерам при оформление ООО?
здравствуйте,хотим оформить ООО. На кого будет лучше оформить на родителей(мама пенсионерка)будут ли льготы?или на детей? в каком случае будут меньше налогов?
, вопрос №1265201, Елена, г. Уфа
1 ответ