Что предпринять при отсутствии возможности забрать посылку, если грозят судом?

Здравствуйте, мне пришла посылка с наложенным платежом 2 июля, я не могла забрать его по причине того что не было финансов и не было паспорта (он на замене находится, а копии у меня не было). Сейчас я нахожусь в другой стране и не могу его забрать. Сегодня мне пришло сообщение о том что если я не заберу посылку в течение 2 дней, то они передадут мои данные в суд. Что мне делать в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.