Добрый день!
В соответствии со ст.5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
При выдаче патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента срок пребывания продлевается в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Иностранный гражданин прибывший в РФ в порядке не требующий визы не может превышать 90 суток в течение 180 суток суммарно, но данный срок продляется в случае выдачи иностранному гражданину патента на право работы в РФ. Т.е если вы находились по патенту на вас данный срок не действовал и не начал течь.
При въезде проблем не возникнет, так как у вас есть еще право пребывания на территории РФ 90/180, оно вами не использовано.