Смена директора и учредителя ООО нотариально за один раз

Добрый день! Можно ли за один поход к нотариусу, одновременно оформить и решить все вопросы, по двум сделкам/ вопросам сразу, для ООО с единственным участником: 1. сменить одного участника (Х) на другого нового участника (Y); 2. одновременно сменить директора, со старого директора (Z) на нового директора (Y).

, Илья, г. Тюмень
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Да, вы можете одним этапом сменить участника и директора в  ООО  при условии что меняете участника через куплю-продажу доли. Порядок регистрации изменений регулируется ст. 17  Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ.