Какие причины могут побудить пристава исполнителя к приглашению?

Приглашает повесткой судебный пристав-исполнитель. К задолженностей за мной нет. К исполнительного производства в отношении себя на сайте ФССП нет. Какие причины могут побудить пристава исполнителя к приглашению?

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В первую очередь, нужно выяснить, действительно ли приглашает пристав. Позвоните по номеру телефона, указанному на официальном сайте Вашего подразделения ФССП, и узнайте, работает ли указанный пристав, и на самом ли деле он Вас вызывает.

Вполне возможно он Вам сообщит и причину вызова.

Причины могут быть различными, например, он может проверять информацию, что у Вас находится имущество, принадлежащее должнику, в отношении которого возбуждено исполнительной производство. Либо он рассматривает вопрос оспаривания каких-то сделок, которые Вы в прошлом заключали с должником.

Так что в любом случае, лучше выяснить этот вопрос, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.