Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как можно разрешить вопрос о льготе на имущество?
Здравствуйте! Не могу найти внятного ответа, скажите пожалуйста, заявление о предоставлении налоговой льготы на имущество для пенсионеров, подается каждый год (раз в год), или один раз (пожизненно)?
Спасибо Большое!
Если пенсионное удостоверение уже бессрочное, то достаточно один раз подать копии всех документов и написать заявление. При написании заявления там будет графа «указать сроки действия льготы», где нужно отметить " бессрочно".
В этом случае Вам не придется каждый год подавать документы и писать заявление на льготу.
Все это можно оформить через ваш личный кабинет налогоплательщика, не выходя из дома либо подать лично в свою налоговую.
1
0
1
0
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю Вас, я получил ответ на вопрос!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Имеется участок в МО. Категория земли: Земли сельскохозяйственного назначения
Вид разрешенного использования: дачное строительство с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нём
Вопрос, можно ли на участке размещать глэмпинг и вести коммерческую деятельность?
, вопрос №4979381, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенок (18 лет) учится в техникуме, в июле получает диплом о средне-специальном образовании. В семье 4 детей (19, 18, 13, 7 лет). Самый старший уже давно работает. Семья полная, имеет статус многодетной. Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
, вопрос №4977302, Елена Горелова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,
Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад.
Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше.
Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос
Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р
У человека задолженность на сумму 750т.р с арестом на его счетах
Он предлагает вариант - я свяжусь с судьей и он снимет арест и ты купишь авто, с переоформлением,
Проблема в том что авто ниже рынка
Его реальная стоимость в районе от 250 до 450т.р
Но тут так же берут свое и года авто, 1998г
Куда вкладывать более 150 т.р
Знаю что можно через ФССП сделать заявление о реализации транспортного средства, но вопрос в том с какой вероятностью они разрешат ему это сделать? И согласятся на такую сумму, ведь нужна будет экспертиза для подтверждения цены авто, стоит ли лезть в это?
, вопрос №4974328, Глеб, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня, помогите разрешить вопрос. Мне перевели деньги в сумме 12 500 р , но оказалось, что к моему номеру телефона привязана карта альфа банка другого человека, я только пользуюсь Сбербанком , а день ушли на альфа. Т.е ошибка банка как так под моим номером в альфа банке другой человек. На обращение банк дал отказ в возврате денег от кого пришли. Сказали искать получателя альфа банка. Помогите разрешить ситуацию. Письменные отказы есть от банка. А у меня вопрос почему на мой номер которым пользуюсь 15 лет, объявился какой то банк альфа со своим клиентом. Как оказалось этот клиент данным банком давно не пользуется и деньги лежат в банке. А может его и в живых нет , где его искать
, вопрос №4974223, Екатерина, г. Бердск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Благодарю Вас, я получил ответ на вопрос!