Получение квоты на лечение по временной регистрации
Добрый день, у меня следующая ситуация, у меня ревматоидный артрит, в 2015 г. я была госпитализирована в клинику ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» (Санкт-Петербург) по ОМС. С этого времени я консультировалась со специалистами ревматологического отделения этой клиники, а с 2017 по май 2019 меня включили в программу исследования биологического препарата в связи с ухудшением состояния. По окончании исследования врач мне выдала выписку с анамнезом и рекомендацией продолжить лечение аналогичными препаратами. Данные препараты выдаются только по квоте. В рекомендации указано, что необходимо обратится в антицитокиновый центр на ул.Кирочной,41 в СПб. Мне отказали на Кирочной даже в записи на отборочную комиссию на основании того, что они принимают только пациентов с регистрацией в СПб, а у меня - в Ленинградской области. Попасть в учреждение ЛО очень проблематично и гарантии, что квоту адут по рекомендациям врача федерального учреждения нет. Есть возможность получить временную регистрацию в СПб у родственников. Имею ли я право получить квоту на лечение необходимыми препаратами в учреждениях СПб с временной регистрацией? Спасибо.
Это распоряжение касается льготников и льгот — мер социальной поддержки по лекарственному обеспечению (ветеранов инвалидов и т.д.), к клиенту и к ситуации в вопросе оно никакого отношения не имеет.
Это приказ регулирует уже непосредственно оказание самой медицинской помощи, в вопросе же клиент ясно указал, что как раз таки и не может получить квоту на ее оказание в части обеспечения медицинским препаратами при отсутствии регистрации, т.е. данный приказ не регулирует сам порядок выдачи и получения соответствующего основания на оказание медицинской помощи, а регулирует следующий этап уже после получения квоты называемый — оказание медицинской помощи, т.е. проблему озвученную в вопросе он не решает, и не регулирует.