Можно ли смягчить сроки депортации, если я беременна?

Добрый день ! У меня такая ситуация : моего гражданского мужа депертировали на родину (на неизвестный срок ) . есть ли какие то варианты сократить сроки департации . есть вероятность что я в "интересном положении" это как то может смягчить сроки департации?

, Александра, г. Новосибирск
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Депортировать не неизвестный срок не могут. Если У Вас было выдворение через суд, то срок выдворения за пределы Российской Федерации составляет 5 лет, если стоит запрет на въезд то на 3 года.

Вы могли бы обжаловать постановление о выдворении или о закрытии въезда. если бы Вы находились в официальном браке, так как он является Вашим гражданским мужем, шансов, к сожалению, нет. Вы можете попробовать оформить брак на его родине и уже здесь попробовать подать документы на обжалование.