В течение какого времени будут перечислены алименты?

В мае 2019 года суд назначил мужу бывшему алименты сразу унесла исполнительный лист приставу.В течение какого времени они будут перечислены?

, Елена, г. Омск
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

В соответствии со ст. 36 Закона «Об исполнительном производстве»

 Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Если иной срок не указан в Вашем исполнительном листе.

Узнавайте у пристава состояние Вашего дела. Будут нарушать сроки — обращайтесь к начальнику отделения судебных приставов, куда подавали исполнительный лист.