Можем мы зарегистрировать договор купли-продажи в МФЦ и какие нужны документы от продавцов и покупателя?

здравствуйте. Я хочу преобрести земельный участок, находящийся на землях населенных пунктов, вид использования ЛПХ. владельцев сейчас двое, это сестры вступившие в наследство несколько лет назад. можем мы зарегистрировать договор купли-продажи в МФЦ и какие нужны документы от продавцов и покупателя?

, сергей, г. Обнинск

Как следует из части четвёртой ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 27.06.2019)«О государственной регистрации недвижимости» нужен сам договор купли-продажи, заявления на регистрацию от продавца и покупателя, квитанция об уплате госпошлины, документы, удостоверяющие личность продавца и покупателя (т.е. паспорта). Бланки и образцы заявлений, а также реквизиты для уплаты госпошлины можете получить в МФЦ.

сергей
Клиент, г. Обнинск
консультант на входе в МФЦ посылает нас к нотариусу, мол т.к. владельцев участка 2. нотариус требует сбора целого вороха бумаг и справок. правильно я понимаю, что мы не обязаны заверять договор у нотариуса, а можем втроём, с паспортами, св-вом о собственности и договором совершить сделку в МФЦ?
сергей
Клиент, г. Обнинск
и на сколько правомерны действия сотрудника МФЦ?