Как снять обременение по выплаченной ипотеке от банка-банкрота?

Здравствуйте. Мы пошли к нотариусу и там сказали, что у нас квартира, в которой мы живем, с обременением (в 2011 брали по ипотеке и выплатили ее полностью банку), но обременение снято не было. И квартиру мы продать не сможем в будущем, не переписать. Нужны подтверждающие бумаги от банка, но он в процедуре банкротства с 2017 года. "ИнтехБанк" Казань. Как можно от них получить нужную бумагу о снятии обременения?

, Динара, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Динара! Попробуйте взять справку о погашении кредита у конкурсного управляющего. Если не получится, то снять обременение возможно только в судебном порядке.