8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойдет ли иностранный номер телефона и адрес электронной почты для подачи иска в суд?

Здравствуйте, жена находится в другой стране на протяжении года, возвращаться не собирается, общего имущества и детей нет. Подойдёт ли иностранный номер телефона и адрес электронной почты для подачи иска в суд

, Григорий, г. Москва
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Достаточно того, что с ней можно связаться. Если суд с ней может связаться, оповестить её о времени и месте судебного разбирательства, то судебное заседание состоится. Супруга может выразить своё мнение по телефону, и секретарём судебного заседания (другим работником суда)  будет составлена телефонограмма. Почему Вы хотите подать иск в разводе в суд? Если детей нет и делить нечего, супруга согласна с разводом. можно обратиться в ЗАГС. Удачи Вам. 

1
0
1
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, органы ЗАГСа, принимают решение о разводе, только при участии обоих супругов или одного из супругов, но с заверенным письменным соглашением у нотариуса
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По части 1 статьи 29 ГПК 

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Номер телефона и электронную почту в исковом заявлении вы можете вообще не указывать, а адрес ответчика указать согласно приведенной мной норме гражданско-процессуального права. Не забудьте, что все документы подаются с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона.что мне делать?
мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона..что мне делать??
, вопрос №4097578, ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2019